10 июня 2026 года с целью привлечения внимания к вопросам безопасности в летний период в колледже было организовано проведение интерактивной площадки «Безопасное лето»,  где каждому участнику необходимо было принять участие в 3 «островках безопасности»: «Природный код», «Лаборатория дорожной безопасности», «Ответственное лето». По результатам успешного прохождения заданий на «островках» ребята получили сладкие призы.