Школа лидера
14 мая 2025 г. состоялось занятие в Школе Лидера на тему «Портфолио лидера». В ходе занятия учащиеся познакомились с понятием портфолио, целями его создания, приняли участие в мини-тренинге по самооценке и формированию положительного «Я-образа».
25 марта 2025 г. состоялось занятие в Школе Лидера на тему «Основы организаторской работы». В ходе занятия учащиеся приняли участие в тренинге по организации взаимодействия в условиях ограниченной коммуникации. По итогам такого взаимодействия учащиеся разработали план по организации работы коллектива для выполнения творческого дела.
13 февраля 2025 года состоялось занятие в Школе Лидера для учащихся первого и второго курсов. Ребята прошли тестирование с целью выявления их роли в команде, рассуждали об отличиях группы учащихся от команды и вместе приняли участие в тренинге «Мы строим мост», что способствовало сплочению начинающих лидеров.
19 декабря 2024 г. прошло занятие в Школе Лидера на тему «Лидер. Лидерские качества». Участники прошли тестирование для определения их лидерских способностей, определили какие качества помогают лидеру оказывать влияние на коллектив учащихся, узнали какие типы лидеров существуют, проанализировали стили управления, которых придерживаются различные лидеры.
15 ноября 2024 года для старост учебных групп первого года обучения прошло занятие с элементами тренинга «Формирование толерантных отношений. Разрешение конфликтов» в рамках проекта «Школа Лидера».
15 ноября 2024 года для старост учебных групп первого года обучения прошло занятие с элементами тренинга «Формирование толерантных отношений. Разрешение конфликтов» в рамках проекта «Школа Лидера».
22 октября 2024 года «Школа лидера» распахнула свои двери для новых активных и позитивных учащихся колледжа – прошло первое занятие с активом учебных групп первого и второго курсов. Учащиеся познакомились с целями и задачами проекта, рассказали о себе, своих увлечениях и своих ожиданиях от занятий. Рефлексия, проведенная в конце занятия демонстрирует позитивное отношение участников проекта к занятию.
9 октября 2024 года в рамках проекта «Школа лидера» учащиеся второго года обучения прошли квест по историческим местам главной улицы столицы. В ходе квеста-экскурсии ребята узнали, как формировалась площадь Якуба Коласа, как памятные места нашей столицы связаны со столицей Германии, истории универмага ЦУМ «Минск», кинотеатра «Октябрь» и Национальной академии наук Беларуси. Конечной точкой маршрута стало здание, где в 1951 году располагалось наше учебное заведение.
27 марта 2024 года в рамках проекта «Школа лидера» с целью создания условий для развития самоорганизации учащихся, состоялось занятие со старостами учебных групп 1 и 2 курсов.
17 января 2024 года в рамках проекта «Школа лидера» с целью создания условий для становления и развития толерантной позиции в межличностных отношениях как важнейшего фактора конструктивного разрешения конфликтов, состоялось занятие со старостами учебных групп 1 и 2 курсов.
21 декабря 2023 года в рамках проекта «Школа лидера» с целью определить качества, которые нужно развивать, чтобы стать конкурентоспособной личностью, обсудить слагаемые успеха состоялось занятие со старостами учебных групп 1 и 2 курсов.
24 ноября 2023 года состоялось очередное занятие со старостами учебных групп 1 и 2 курсов в рамках проекта «Школа лидера».
13 ноября в рамках реализации проекта «Школа лидера» в колледже прошло занятие «Общение – шаг навстречу».



































